東北 高校 総体 陸上 2019。 東北学生陸上競技連盟

東北地区高校駅伝・男子

16 q 坂本 哲太 2 三上 力哉 2 熊本 樹 2 嶋守 太一 2 大湊 4 3:23. 65 高橋 輝太 1 鈴木 迪啓 2 髙橋 征那 1 照井 翔也 2 横手清陵学院 5 3:25. 35 513 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 16 5:10. 60 伊藤 璃乃 2 常盤木学園高 宮城 11 29:08. ただし、走高跳は6位までの入賞者のうち6名、棒高跳は4位までの入賞者のうち4名です。 4 644 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 6m21 -0. 福井 ・ 東海• 9 吉田 拓未 2 盛岡市立 岩手 19 12m87 -1. 51 660 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 5 54. 11 Q 三上 隼平 2 谷川 廉 2 木村 隆清 3 八谷 弘樹 青森選抜 青森 3 3:17. 3 508 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 11m25 561 遊佐 祥太 2 利府 宮城 2 10m42 511 金岡 有途 2 秋田 秋田 3 10m40 510 村田 在音 2 久慈 岩手 4 9m47 454 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 5 9m41 450 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 6 9m21 438 笹森 陸人 2 弘前実 青森 7 8m94 422 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 8 8m84 416 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 9 8m67 406 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 10 8m31 385 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 11 8m21 379 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 12 7m94 363 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 13 7m92 362 根市 幸誠 2 八戸西 青森 14 7m85 357 福來 海 1 会津工 福島 15 7m70 349 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 16 7m67 347 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 17 7m61 343 栗林 太郎 1 弘前実 青森 18 7m26 323 緑川 翼 2 磐城 福島 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 52m88 NGR 齋藤 真希 1 東京女子体育大 山形 2 43m38 齋藤 早希 庄内AC 山形 3 42m15 四役ひかり 2 順天堂大 岩手 4 41m47 菊池 聖奈 3 田名部高 青森 5 41m33 佐藤さくら 4 日本体育大 福島 6 40m99 寺崎 真央 2 山形中央高 山形 7 36m95 岡崎 楓 3 流通経済大 岩手 8 35m01 小黒 純華 3 東北高 宮城 9 34m95 菅野 由真 2 福島大 岩手 10 34m90 永山 歩実 2 常盤木学園高 宮城 11 34m54 石澤美菜海 1 弘前実高 青森 12 32m69 青澤 涼風 2 花輪高 秋田 13 32m47 神尾 真帆 3 日大東北高 福島 14 32m01 阿部菜々子 1 日本体育大 宮城 15 31m98 中村 友紀 2 東京女子体育大 福島 16 31m79 小板橋向日葵 2 花輪高 秋田 17 27m20 進藤きらら 1 横手清陵学院高 秋田 女子 ハンマー投 4. 71 佐藤 魁 2 杉本 賢真 2 斉藤 蓮 2 加藤 想大 1 秋田 4 42. 7区 15:12 敦賀優雅 3 ・青森山田 詳細結果・男子 1位 2:07:54 仙台育英学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 1 0:29:25 1 0:29:25 吉居大和 3 2 1 0:38:21 1 0:08:56 吉居駿恭 1 3 1 1:02:26 1 0:24:05 ディラング 2 4 1 1:27:31 5 0:25:05 山岸柊斗 2 5 1 1:36:35 2 0:09:04 髙橋海童 1 6 1 1:52:00 1 0:15:25 中澤優希 2 7 1 2:07:54 5 0:15:54 福田夢将 3 2位 2:09:32 学法石川 区 通算順位 区間順位 氏名 1 2 0:30:20 2 0:30:20 岡山鷹士 3 2 2 0:39:26 2 0:09:06 田島洸樹 3 3 2 1:03:50 2 0:24:24 加藤優斗 3 4 2 1:28:59 6 0:25:09 岡剛史 2 5 2 1:38:06 4 0:09:07 西槇駿祐 2 6 2 1:53:41 2 0:15:35 吉田凌 2 7 2 2:09:32 4 0:15:51 佐藤翔太 2 3位 2:09:50 田村 区 通算順位 区間順位 氏名 1 4 0:30:24 4 0:30:24 生田目惇 2 2 3 0:39:38 4 0:09:14 富岡晃世 1 3 3 1:04:20 3 0:24:42 齋藤彰人 2 4 3 1:29:43 9 0:25:23 高橋樹也 3 5 3 1:38:35 1 0:08:52 石井楓馬 3 6 3 1:54:11 3 0:15:36 海村蓮 2 7 3 2:09:50 2 0:15:39 岩井駿介 3 4位 2:10:47 青森山田 区 通算順位 区間順位 氏名 1 14 0:31:11 14 0:31:11 村上大樹 2 2 9 0:40:35 5 0:09:24 中嶋光柾 3 3 6 1:05:48 5 0:25:13 青木洸生 2 4 5 1:29:58 1 0:24:10 キアリエ 1 5 5 1:39:19 6 0:09:21 太田優希 3 6 5 1:55:35 11 0:16:16 桑田泰我 1 7 4 2:10:47 1 0:15:12 敦賀優雅 3 5位 2:10:54 東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 3 0:30:21 3 0:30:21 白石光星 2 2 5 0:39:47 6 0:09:26 神田大地 1 3 4 1:04:57 4 0:25:10 林田海輝 3 4 4 1:29:53 2 0:24:56 榊原巧 1 5 4 1:38:58 3 0:09:05 稲毛崇斗 3 6 4 1:54:54 5 0:15:56 今野純 3 7 5 2:10:54 6 0:16:00 高橋彰太 1 6位 2:11:53 東海大学山形 区 通算順位 区間順位 氏名 1 5 0:30:27 5 0:30:27 大泉真尋 3 2 4 0:39:38 3 0:09:11 木村快斗 1 3 5 1:05:42 15 0:26:04 川原正輝 3 4 6 1:30:44 4 0:25:02 鎌田匠馬 1 5 6 1:40:03 5 0:09:19 関碧依 2 6 6 1:56:05 6 0:16:02 麦倉惟月 3 7 6 2:11:53 3 0:15:48 細谷建斗 1 7位 2:13:04 酒田南 区 通算順位 区間順位 氏名 1 8 0:30:55 8 0:30:55 夜久幸之助 2 2 6 0:40:22 7 0:09:27 三浦拓真 2 3 8 1:06:16 11 0:25:54 秋保松平 2 4 7 1:31:17 3 0:25:01 松浦太郎 3 5 7 1:40:41 7 0:09:24 伊藤徹 1 6 7 1:56:57 11 0:16:16 大内空輝 3 7 7 2:13:04 10 0:16:07 五十嵐優貴 1 8位 2:14:06 利府 区 通算順位 区間順位 氏名 1 13 0:31:08 13 0:31:08 吉田悠良 3 2 11 0:40:41 11 0:09:33 髙梨有仁 2 3 7 1:06:05 7 0:25:24 高橋海 2 4 11 1:32:46 18 0:26:41 石堂爽空 3 5 10 1:42:11 8 0:09:25 間宮義雅 2 6 8 1:58:00 4 0:15:49 野沢悠真 1 7 8 2:14:06 8 0:16:06 大木漱也 3 9位 2:14:38 一関学院 区 通算順位 区間順位 氏名 1 15 0:31:18 15 0:31:18 武田和馬 2 2 15 0:41:07 14 0:09:49 小野響也 2 3 10 1:06:25 6 0:25:18 鈴木健真 1 4 9 1:32:18 10 0:25:53 佐藤友治 3 5 8 1:41:56 14 0:09:38 中澤星音 1 6 9 1:58:08 10 0:16:12 熊谷哲平 1 7 9 2:14:38 14 0:16:30 川仁稜平 3 10位 2:14:53 九里学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 10 0:30:59 10 0:30:59 遠藤僚 3 2 14 0:41:00 20 0:10:01 佐藤雅紅 2 3 14 1:07:03 14 0:26:03 志釜璃久 2 4 10 1:32:25 8 0:25:22 島津裕太 3 5 11 1:42:19 19 0:09:54 東脇凌海 1 6 11 1:58:50 16 0:16:31 伊藤慎之介 2 7 10 2:14:53 7 0:16:03 小池悠以 2 11位 2:15:01 秋田工業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 20 0:31:43 20 0:31:43 坂本祥太 3 2 18 0:41:14 9 0:09:31 杉本真弥 1 3 13 1:06:56 8 0:25:42 佐藤宏亮 1 4 8 1:32:06 7 0:25:10 浮田大助 3 5 9 1:41:58 18 0:09:52 石井宏朋 2 6 10 1:58:24 13 0:16:26 佐藤祥樹 1 7 11 2:15:01 17 0:16:37 髙橋昂太郎 3 12位 2:15:13 八戸学院光星 区 通算順位 区間順位 氏名 1 11 0:31:00 11 0:31:00 小笠原大智 3 2 12 0:40:47 13 0:09:47 根市嵩斗 3 3 12 1:06:46 12 0:25:59 金子博明 2 4 13 1:33:32 19 0:26:46 高山和樹 2 5 12 1:42:58 9 0:09:26 秋山好輝 1 6 12 1:59:01 8 0:16:03 横浜凜汰朗 1 7 12 2:15:13 11 0:16:12 田中陽々希 1 13位 2:15:30 明成 区 通算順位 区間順位 氏名 1 17 0:31:39 17 0:31:39 三浦拓斗 2 2 19 0:41:28 14 0:09:49 佐々木敬人 2 3 20 1:07:48 16 0:26:20 岡崎文太 1 4 16 1:33:51 13 0:26:03 大栁達哉 3 5 14 1:43:17 9 0:09:26 早川拓海 1 6 13 1:59:24 9 0:16:07 阿部輝 3 7 13 2:15:30 8 0:16:06 斉本岳 3 14位 2:16:24 会津 区 通算順位 区間順位 氏名 1 21 0:31:55 21 0:31:55 門馬海成 2 2 22 0:41:58 21 0:10:03 佐藤優太 2 3 19 1:07:40 8 0:25:42 押田拓実 3 4 18 1:34:02 14 0:26:22 福田勝太郎 2 5 16 1:43:45 17 0:09:43 柏木純翔 3 6 17 2:00:12 14 0:16:27 伊藤大河 1 7 14 2:16:24 11 0:16:12 門馬諒汰 1 15位 2:16:28 日本大学東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 18 0:31:40 18 0:31:40 山縣功季 2 2 16 0:41:10 8 0:09:30 山口智也 3 3 17 1:07:33 18 0:26:23 二瓶大河 2 4 12 1:33:27 11 0:25:54 馬場楓 2 5 13 1:43:06 15 0:09:39 齊藤永遠 1 6 15 1:59:58 21 0:16:52 矢吹博昭 1 7 15 2:16:28 14 0:16:30 濱津太一 1 16位 2:16:38 大曲工業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 6 0:30:29 6 0:30:29 横山竜之介 3 2 7 0:40:22 19 0:09:53 煤賀洋大 3 3 9 1:06:24 13 0:26:02 戸嶋優介 3 4 15 1:33:42 22 0:27:18 青谷悠斗 2 5 15 1:43:21 15 0:09:39 中村柊太 1 6 14 1:59:48 14 0:16:27 冨樫莞太 1 7 16 2:16:38 22 0:16:50 戸嶋乙貴 1 17位 2:16:40 秋田北鷹 区 通算順位 区間順位 氏名 1 16 0:31:22 16 0:31:22 芳賀利紀 2 2 17 0:41:12 17 0:09:50 田村耀大 3 3 18 1:07:38 19 0:26:26 村上一大 3 4 21 1:34:30 20 0:26:52 畠山聡太 2 5 19 1:44:04 13 0:09:34 仲居健 1 6 16 2:00:06 6 0:16:02 鈴木翼 2 7 17 2:16:40 16 0:16:34 伊藤卓真 1 18位 2:17:18 盛岡大附属 区 通算順位 区間順位 氏名 1 19 0:31:42 19 0:31:42 大宮大虎 1 2 21 0:41:54 23 0:10:12 佐藤美寿輝 1 3 22 1:08:34 22 0:26:40 武藏旭 2 4 20 1:34:29 12 0:25:55 佐藤碧 2 5 18 1:43:56 11 0:09:27 吉田匠志 3 6 18 2:00:35 19 0:16:39 井坂一希 1 7 18 2:17:18 19 0:16:43 若林夢希 1 19位 2:17:32 花輪 区 通算順位 区間順位 氏名 1 7 0:30:46 7 0:30:46 髙田尚暉 2 2 10 0:40:38 18 0:09:52 黒澤生耀 2 3 15 1:07:08 20 0:26:30 工藤隼也 2 4 14 1:33:41 16 0:26:33 安保旺祐 3 5 17 1:43:53 22 0:10:12 山口泰斗 3 6 20 2:01:08 23 0:17:15 奈良海来 2 7 19 2:17:32 13 0:16:24 山口真玄 1 20位 2:17:43 専修大学北上 区 通算順位 区間順位 氏名 1 9 0:30:58 9 0:30:58 十文字優一 3 2 8 0:40:29 9 0:09:31 千田隆真 3 3 16 1:07:22 24 0:26:53 及川稜亮 3 4 17 1:34:00 17 0:26:38 飯塚智希 3 5 20 1:44:21 23 0:10:21 八重樫優太 3 6 19 2:00:55 18 0:16:34 吉田琢真 1 7 20 2:17:43 21 0:16:48 佐々木理空 2 21位 2:18:16 古川工業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 22 0:31:58 22 0:31:58 佐竹叶羽 3 2 23 0:42:05 22 0:10:07 髙橋直哉 3 3 21 1:08:27 17 0:26:22 佐藤楓 3 4 22 1:34:57 15 0:26:30 梅本亘 1 5 21 1:44:53 20 0:09:56 小島浩翔 3 6 21 2:01:24 16 0:16:31 大和凌 3 7 21 2:18:16 23 0:16:52 尾形礼音 1 22位 2:18:57 磐城 区 通算順位 区間順位 氏名 1 23 0:32:14 23 0:32:14 長谷川健太 2 2 20 0:41:51 12 0:09:37 石橋優希 2 3 23 1:08:40 23 0:26:49 前田雄正 2 4 23 1:35:45 21 0:27:05 橋本尚人 3 5 23 1:45:12 11 0:09:27 鍔颯人 1 6 22 2:02:15 22 0:17:03 北村樹 2 7 22 2:18:57 18 0:16:42 佐藤孝弥 2 23位 2:21:23 盛岡市立 区 通算順位 区間順位 氏名 1 24 0:32:43 24 0:32:43 宇部駿 2 2 24 0:42:59 24 0:10:16 鷲見太一 3 3 24 1:09:38 21 0:26:39 髙橋優斗 2 4 24 1:37:44 25 0:28:06 福田翔 2 5 24 1:47:47 21 0:10:03 畑村恵太 3 6 24 2:04:36 20 0:16:49 細川諒 1 7 23 2:21:23 20 0:16:47 糸永響斗 3 24位 2:21:47 山形南 区 通算順位 区間順位 氏名 1 12 0:31:06 12 0:31:06 志貴勇斗 3 2 13 0:40:55 14 0:09:49 井澤陽介 1 3 11 1:06:43 10 0:25:48 半澤康 1 4 19 1:34:24 23 0:27:41 大石晴喜 1 5 22 1:44:55 25 0:10:31 永山瑛都 1 6 23 2:02:53 26 0:17:58 三澤直央 1 7 24 2:21:47 25 0:18:54 石井万祥 1 25位 2:26:30 田名部 区 通算順位 区間順位 氏名 1 25 0:33:17 25 0:33:17 畑中一二 2 2 25 0:44:14 25 0:10:57 澤田和真 2 3 25 1:12:10 25 0:27:56 寺嶋太陽 1 4 25 1:40:32 26 0:28:22 畑中大力 1 5 25 1:51:02 24 0:10:30 木村航輝 1 6 25 2:08:29 25 0:17:27 山内雄太 2 7 25 2:26:30 24 0:18:01 阿部俊介 2 26位 2:29:59 弘前実業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 26 0:34:17 26 0:34:17 笹壽治 2 2 26 0:45:26 26 0:11:09 小野響 3 3 26 1:14:16 26 0:28:50 佐藤光 2 4 26 1:42:05 24 0:27:49 島航平 1 5 26 1:53:14 26 0:11:09 中田一真 3 6 26 2:10:40 24 0:17:26 花田峻司 3 7 26 2:29:59 26 0:19:19 佐藤旭 1 OP 2:16:03 山形中央 区 通算順位 区間順位 氏名 1 OP 0:31:10 OP 0:31:10 清水壱晟 3 2 OP 0:40:45 OP 0:09:35 青木顕太 3 3 OP 1:06:51 OP 0:26:06 安孫子嗣音 2 4 OP 1:32:07 OP 0:25:16 加藤亮太 2 5 OP 1:42:05 OP 0:09:58 斎藤翔 2 6 OP 1:58:53 OP 0:16:48 井上雄登 2 7 OP 2:16:03 OP 0:17:10 牛澤彗 2 高校駅伝・結果リンク 全国• 84 岩渕 颯耶 1 東海大 宮城 男子 3000mSC 0. 72 佐藤 駿介 2 駒村 悠太 2 瀧口 和寿 2 羽柴 穣之介 2 米沢中央 4 3:20. 90 村上 凌久 2 鈴木 大翔 2 伊藤 誠竜 2 守屋 蓮 1 柴田 5 42. 33 647 遊佐 祥太 2 利府 宮城 6 4:47. 91 Q NGR 佐藤 美里 2 常盤木学園 宮城 2 12. ご了承ください。 33 松岡 恋乃美 1 柴田農林川崎 宮城 14 31:47. 5 593 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 5 5m95 -0. 57 q 増子 黎 2 森 永遠 2 大谷 介人 1 加藤 諒馬 2 帝京安積 4 3:22. 山形 ・• DNS 成田威吹 3 ・八学光星 4組• 89 坂本 哲太 2 山田 大翔 1 熊本 樹 2 嶋守 太一 2 大湊 5 3:21. 01:55. 中国 ・• 06 川口 一光 2 矢吹 慶太 2 細川 海知 1 末谷 幸士 2 東北 6 3:24. 03:59. 21 q 佐々木 結菜 2 山田 万紘 1 東 芙多葉 2 大道 楽 2 大湊 4 4:04. 京都 ・• 新潟 ・• 01 佐々木 紫音 2 大館国際情報 秋田 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:19. 0 小野垣蒼太 2 横手城南高 秋田 — DNS 土肥 慧 1 東海大北海道 秋田 男子 砲丸投 7. 42 昆 遥 2 黒沢尻北 岩手 — DNS 戸田 優真 2 学法石川 福島 男子 3000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:32. 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:56. 47 794 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 16. また, 笹部駿介さんが800mで優勝しました。

18
1-3で敗れ、日本は準優勝で大会を終えた。 男子フィールド• 64 q 渡邊 悠雅 2 鈴木 颯 2 新妻 拓巳 1 渋川 陽希 1 磐城 5 43. 21 佐々木 康成 2 橋本 空良 2 髙橋 澪 1 長沼 琉唯 2 盛岡南 8 3:25. 22 沢田 海斗 1 花輪 秋田 男子 100m 予選2組(-0. 33 Q 佐藤 衣南 3 佐々木 慧 3 吉田ひより 3 藤澤 楓華 3 花巻東高 岩手 3 48. 1 佐々木 龍平 2 横手 秋田 — DNS 杉本 賢真 2 秋田 秋田 男子 砲丸投 決勝 男子 砲丸投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m95 東海林 慎也 1 山形中央 山形 2 14m83 影田久保隼人 1 水沢一 岩手 3 14m05 榎本 仁夢 2 横手清陵学院 秋田 4 13m99 髙橋 竜偉 1 盛岡工 岩手 5 13m61 木幡 駿平 1 大湊 青森 6 12m77 庄司 磨生 1 日大山形 山形 7 12m71 土井 飛彩 1 水沢一 岩手 8 12m65 齋藤 大成 2 安達東 福島 9 12m25 三浦 瑶 2 柴田 宮城 10 12m20 遠藤 新 2 日大東北 福島 11 12m20 佐藤 光晟 2 仙台育英 宮城 12 12m14 工藤 壱心 1 弘前実 青森 13 12m01 逸見 堅悟 2 八戸西 青森 14 12m00 高橋 智哉 2 増田 秋田 15 11m97 武者 尚希 2 九里学園 山形 16 11m92 渡邉 悠正 1 日大東北 福島 17 11m79 兜森 琉 1 柴田 宮城 18 11m61 齋藤 健鳳 2 酒田光陵 山形 19 11m55 関根 和哉 1 日大東北 福島 20 11m49 高橋 涼 2 仙台工 宮城 21 11m40 吉岡 翔火 2 黒石商 青森 22 11m04 髙橋 諒太 1 横手清陵学院 秋田 23 10m98 小倉 直浩 1 盛岡三 岩手 24 10m85 佐藤 大河 1 秋田中央 秋田 男子 円盤投 決勝 男子 円盤投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 42m12 三浦 瑶 2 柴田 宮城 2 39m52 影田久保隼人 1 水沢一 岩手 3 38m94 關 開誠 2 米沢中央 山形 4 38m77 兜森 琉 1 柴田 宮城 5 36m52 小林 聖弥 2 白石 宮城 6 36m45 舟山 京佑 2 米沢中央 山形 7 36m23 山本 幸太郎 2 田名部 青森 8 35m96 滝口 照英 2 東奥学園 青森 9 34m88 庄司 磨生 1 日大山形 山形 10 34m67 五十嵐 琢真 2 会津学鳳 福島 11 34m25 渡辺 真洋 2 福島成蹊 福島 12 33m50 遠藤 新 2 日大東北 福島 13 33m49 平野 力 2 会津工 福島 14 33m25 髙堂 睦生 2 能代工 秋田 15 32m80 佐藤 光晟 2 仙台育英 宮城 16 32m62 佐藤 大和 2 水沢一 岩手 17 32m35 小山 陽冬 1 青森北 青森 18 31m13 結城 連 2 村山産 山形 19 30m74 榎本 仁夢 2 横手清陵学院 秋田 20 29m93 菅 鷹也 1 湯沢翔北 秋田 21 28m09 新坂 恒輝 2 盛岡四 岩手 22 27m88 山田 修平 2 青森商 青森 — NM 髙橋 竜偉 1 盛岡工 岩手 — NM 佐藤 由羽 2 男鹿工 秋田 男子 ハンマー投 6. 20 遠藤 勇貴 2 根本 寛大 1 大越 友弥 2 鈴木 晴太郎 2 郡山東 4 3:23. 85 上村 未来 3 竹内 心良 2 相澤 七稀 3 菅田 理乃 2 宮城選抜 宮城 3 3:48. 41 480 山口 莉子 2 仙台三 宮城 女子 七種800m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:25. 08 西村 友那 3 寺山 妃織 3 三戸 彩乃 3 成田 妃那 2 青森選抜 青森 6 48. 54 Q 寺本 光里 2 髙橋 祐佳 1 豊川佳奈子 4 白川奈々恵 4 青森選抜 青森 4 4:06. 大会の最優秀GKに景山恵が選ばれた。

東北地区高校駅伝・男子

51 佐藤 優空 1 筑後 なごみ 1 黒川 澪 1 田中 馨子 2 盛岡四 8 49. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投は4位、七種競技は3位)の記録をまとめています。

12
愛媛 ・• 60 468 笹森 陸人 2 弘前実 青森 男子 八種110mH 2組(-1. 97 菅田瑠那 2 ・利府 女子3000m 女子3000m決勝• 60 多田汐里 3 ・東北• 26 千葉 唯花 2 湯沢翔北 秋田 女子 100m 予選3組(-1. DNS 豊口夏生 2 ・大館国際情報 4組• 男子トラック• 03:50. 9 565 栗林 太郎 1 弘前実 青森 7 5m88 -0. 43 q 柴田 誉巳 3 菅原 颯馬 3 佐倉 暖弥 3 畑村 恵太 3 盛岡市立高 岩手 5 3:26. 77 697 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 6 11. 63 宮田 亜弥奈 1 三浦 京姫 1 伊藤 優育 1 成田 千栞 2 秋田令和 5 49. 11 525 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 14 5:07. 65 坂本 優奈 1 髙橋 那月 1 大場 朱莉 1 福嶋 唯花 2 古川黎明 7 51. 以下,結果を紹介します。

競技日程

11 Q 岡田 悠 3 阿部 璃音 2 原 伶奈 3 青野 心音 3 山形中央高 山形 3 48. 46 Q 大塚 喜歩 2 池田 遍 1 石山 怜亜 2 赤坂 美玲 1 山形中央 2 4:01.。

15
(まだほとんどが工事中です) 種目 記録 名前 所属校名 備考 10"50 -0. 03:59. 18 阿部 心音 2 松田 愛美 2 齋藤 咲花 2 樋口 京香 1 福島成蹊 6 50. 43 三高 玲奈 1 橋本 暖亜 2 鎌田 真央 1 佐々木 さら 2 郡山女大附 5 4:09. monsterinsights-widget-popular-posts-list li,. 6位 2:11:53 東海大学山形• 25 小林 健太郎 2 新庄南 山形 男子 110mH 予選3組(-0. 69 東脇 凌海 2 九里学園 山形 男子 3000mSC タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:27. 6 江口 真大 2 山形学院 山形 16 13m11 -0. monsterinsights-widget-popular-posts-list,. DNS 白石光星 2 ・東北 女子 女子800m 決勝• 2020 東北高校新人• 28 石山基 3 ・山形南 男子1500m 男子1500m決勝• 61 鈴木澪弥 3 ・東海大山形• 秋田 ・• 66 添田 昂弥 2 長澤 椋 2 安齋 由一郎 1 鈴木 諒 2 福島東 8 3:42. 99 625 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 8 4:50. 2 632 根市 幸誠 2 八戸西 青森 3 6m18 -0. 93 今川 真希 3 村上 穂 3 明智 香厘 3 青木 りん 福島選抜 福島 4 3:51. 富山 ・• 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。 0 408 山口 莉子 2 仙台三 宮城 2 4m42 -0. 4 576 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 6 5m90 -0. 31 406 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48m15 561 遊佐 祥太 2 利府 宮城 2 46m21 533 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 3 46m12 531 村田 在音 2 久慈 岩手 4 39m42 434 笹森 陸人 2 弘前実 青森 5 36m83 396 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 6 36m62 393 福來 海 1 会津工 福島 7 36m24 388 緑川 翼 2 磐城 福島 8 35m63 379 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 9 35m08 371 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 10 33m74 352 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 11 33m60 350 根市 幸誠 2 八戸西 青森 12 33m60 350 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 13 33m55 349 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 14 33m42 348 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 15 30m86 311 栗林 太郎 1 弘前実 青森 16 30m25 303 金岡 有途 2 秋田 秋田 17 30m00 299 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 18 29m31 290 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m78 610 笹森 陸人 2 弘前実 青森 2 1m78 610 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 3 1m75 585 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 4 1m72 560 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 5 1m72 560 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 6 1m60 464 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 7 1m60 464 緑川 翼 2 磐城 福島 8 1m55 426 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 9 1m50 389 村田 在音 2 久慈 岩手 男子 八種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m93 740 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 1m81 636 遊佐 祥太 2 利府 宮城 3 1m75 585 根市 幸誠 2 八戸西 青森 4 1m72 560 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 5 1m72 560 福來 海 1 会津工 福島 6 1m69 536 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 7 1m69 536 金岡 有途 2 秋田 秋田 8 1m66 512 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 9 1m45 352 栗林 太郎 1 弘前実 青森 男子 八種1500m 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:38. 89 七戸 理赳 1 庭木 秀真 1 望月 優太 2 相沢 知樹 1 仙台第三 6 3:25. 13 市川 慶伍 2 東海大山形 山形 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 64 Q 川崎 莉佳 1 大友茉奈美 2 小林 遼緒 2 髙橋 夢華 2 九里学園高 山形 4 4:07. 1 山本 輝音 2 天童 山形 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m79 -0. 38 長谷部唯 2 ・田村• 600kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 52m18 NGR 高橋奈津子 4 福島大 宮城 2 50m24 山形 智香 3 大湊高 青森 3 47m68 兵藤 秋穂 2 筑波大 宮城 4 47m32 中野 胡桃 2 福島成蹊高 福島 5 44m00 菊地 七佳 4 福岡大 宮城 6 43m87 星 佳奈 1 福島大 福島 7 43m73 佐々木 雅 2 花北青雲高 岩手 8 43m26 藤田 梨那 3 東京女子体育大 青森 9 38m76 中田まどか 3 東奥学園高 青森 10 38m53 青澤 涼風 2 花輪高 秋田 11 38m30 後藤ひまり 1 秋田商高 秋田 12 37m50 菅野 杏子 3 国士舘大 福島 13 36m40 小川 悠 山形TFC 山形 14 35m61 三澤 彩乃 2 仙台大 秋田 15 35m57 猪俣璃々菜 3 米沢中央高 山形 16 35m13 吉田 花菜 2 水沢一高 岩手 17 34m36 東海林玲香 2 山形市立商高 山形. 17 森 伽音 2 東海大山形 山形 — DNS 阿部 円海 2 横手清陵学院 秋田 — DNS 若狹 愛友奈 2 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:41. 45 三上 雛 1 青森 青森 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 08 増子 はる菜 1 荒木 美幸 2 橋本 羽奈 1 田中 凜葵 1 日大東北 3 48. 181㌢、62㌔の細身ながら悪条件を跳ね飛ばした。

□東北高校総体陸上競技大会□2019(秋田開催)

48 661 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 4 55. 01:59. 97 NGR 谷川 廉 2 髙松 祐孝 4 太田 匡哉 4 今 颯也 4 青森選抜 青森 2 40. 49 439 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 6 18. 80 長岡 雪乃 1 川原 寧乃 1 大竹 理子 1 須藤 優羽 2 盛岡三 5 4:10. 66 川崎 莉佳 1 大友茉奈美 2 小林 遼緒 2 髙橋 夢華 2 九里学園高 山形 7 4:02. 48 Q 吉田 愛 2 桂 佳惠 2 荒井 りさ子 1 狩野 実香 1 山形市立商 3 4:03. 08 藤田 優斗 2 土屋 和輝 2 伊里 和輝 2 在原 駆 4 福島選抜 福島 5 41. 08 牟田 柊香 2 三本木農高 青森 — DNS 安藤 育 2 葵高 福島 — DNS 山内世梨菜 3 五所川原工高 青森 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 24:28. 01 髙橋 美羽 2 浦田 莉奈 2 石川 舞桜 2 川崎 莉佳 2 九里学園 4 3:59. 岩手 ・• 83 575 佐藤 さくら 2 光南 福島 6 2:42. 37 吉田 桃子 1 白河旭 福島 女子 2000mSC タイムレース 女子 2000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7:02. 41 菅原 舞 1 高橋 杏 2 新田 奈菜子 1 髙橋 彩弥 1 黒沢尻北 7 50. 木・日は休養日。 09 末谷 幸士 2 矢吹 慶太 2 細川 海知 1 荒井 陸人 2 東北 8 43. 5月に靱帯損傷の大けがを負い、今も痛むが初の総体出場権を勝ち取った。 30 成澤夢叶 1 ・帝京安積 女子1500m 女子1500m決勝• 86 片方 胡太 1 鷹羽 柊弥 2 佐倉 瑠之輔 2 似内 陸斗 2 盛岡四 5 42. 00 吉田 美歩 1 小倉 侑奈 1 漆原 恵美 2 乙部 梨々花 2 盛岡誠桜 5 50. 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。

93 Q 瀬田 博貴 5 伊藤 輝 2 工藤 雄斗 2 軽部 恭矢 2 山形大 山形 3 41. 女子トラック• ただし、走高跳は6位までの入賞者のうち6名、棒高跳は4位までの入賞者のうち4名です。 17 佐藤 衣南 3 佐々木 慧 3 吉田ひより 3 藤澤 楓華 3 花巻東高 岩手 7 48. 06 岩渕 蓮 2 花巻東 岩手 男子 200m 予選3組(-0. 神奈川 ・• 競技日程 秋田県高体連 令和2年度 競技日程 書類名称 形式 秋田県高等学校体育連盟 事業計画 競技別新人戦・県高体連名義使用日程 2019年度 競技結果 書類名称 形式 令和元年度全国高等学校総合体育大会 成績 第65回全県高校総体1~3位一覧(団体) 第65回全県高校総体1~6位一覧(個人) 平成31年度 競技日程 書類名称 形式 平成31年度 秋田県高等学校体育連盟 事業計画 第65回秋田県高校総体日程及び会場 第41回全国高等学校柔道選手権大会東北地区大会組合せ表 書類名称 形式 第41回全国高等学校柔道選手権大会東北地区大会組合せ表 個人戦 第41回全国高等学校柔道選手権大会東北地区大会組合せ表 団体戦 平成30年度 競技結果 書類名称 形式 平成30年度全国高等学校総合体育大会 成績 平成30年度全国高校駅伝大会秋田県予選会 第64回全県高校総体1~3位一覧(団体) 第64回全県高校総体1~6位一覧(個人) 平成30年度 競技日程 書類名称 形式 第64回秋田県高校総体日程及び会場 第64回秋田県高校総体 競技日程 陸上競技 第64回秋田県高校総体 競技日程 体操 第64回秋田県高校総体 競技日程 バスケットボール 第64回秋田県高校総体 競技日程 バレーボール 第64回秋田県高校総体 競技日程 卓球 第64回秋田県高校総体 競技日程 ソフトテニス 第64回秋田県高校総体 競技日程 サッカー 第64回秋田県高校総体 競技日程 ラグビー 第64回秋田県高校総体 競技日程 バドミントン 第64回秋田県高校総体 競技日程 ソフトボール 第64回秋田県高校総体 競技日程 相撲 第64回秋田県高校総体 競技日程 剣道 第64回秋田県高校総体 競技日程 柔道 第64回秋田県高校総体 競技日程 弓道 第64回秋田県高校総体 競技日程 ボート 第64回秋田県高校総体 競技日程 ボクシング 第64回秋田県高校総体 競技日程 レスリング 第64回秋田県高校総体 競技日程 ウエイトリフティング 第64回秋田県高校総体 競技日程 フェンシング 第64回秋田県高校総体 競技日程 ハンドボール 第64回秋田県高校総体 競技日程 テニス 第64回秋田県高校総体 競技日程 自転車競技 第64回秋田県高校総体 競技日程 登山 第64回秋田県高校総体 競技日程 空手道 第64回秋田県高校総体 競技日程 なぎなた 第64回秋田県高校総体 競技日程 水泳 第64回秋田県高校総体 競技日程 アーチェリー 第64回秋田県高校総体 競技日程 少林寺拳法 第64回秋田県高校総体 競技日程 カヌー 第56回秋田県高等学校定時制・通信制総合体育大会要項要項 平成29年度 競技結果 書類名称 形式 第63回秋田県高等学校総合体育大会駅伝競走大会 男子、女子結果 平成29年度全国高等学校総合体育大会 成績 第63回全県高校総体 陸上競技結果 第63回全県高校総体1~3位一覧(団体) 第63回全県高校総体1~6位一覧(個人). 山口 ・ 四国• 50 579 松枝 美希 2 泉館山 宮城 4 2:39. DNS 青木洸生 2 ・青森山田 2組• 17 Q 佐藤 聖奈 3 佐々木 慧 3 吉田ひより 3 藤澤 楓華 3 花巻東高 岩手 3 4:00. 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:36. DNS 米沢瑠奈 2 ・横手清陵学院 5組• 03 今川 真希 3 村上 穂 3 明智 香厘 3 小杉 恵理 3 福島選抜 福島 5 48. 88 536 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 5 18. インド戦の1点はFW森花音が11分に挙げた。

東北陸上選手権【東北総体陸上】2020 結果・速報(リザルト)

10 松本 貫一郎 2 盛岡北 岩手 — DNS 笠谷 航生 1 秋田令和 秋田 男子 200m 予選2組(-0. 89 Q 佐藤 駿介 2 駒村 悠太 2 瀧口 和寿 2 羽柴 穣之介 2 米沢中央 3 3:22. 71 渡邊 悠雅 2 鈴木 颯 2 新妻 拓巳 1 渋川 陽希 1 磐城 8 42. 29 佐々木 海人 2 渋谷 寛也 2 竹内 豪 1 野呂 啓都 2 木造 5 42. 68 阿蘇 秀朗 3 水戸 大了 3 糸井 澪央 1 高玉 蓮斗 2 仙台大 宮城 5 3:17. 39 Q 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 米沢中央 3 4:01. 18 畑中 琉空 2 むつ工 青森 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-0. 大会等の記録 2019年度. 1位 2:07:54 仙台育英学園• 85 藤野 希 2 佐々木 稚夏 2 栗原 花歩 2 鵜澤 希妃 1 柴田 8 4:12. 71 澤里 亜佑佳 1 橋本 星那 2 高橋 知広 1 髙橋 碧彩 1 花巻東 6 4:11. 37 592 古村 希波 2 弘前実 青森 3 2:39. さらにもう一人のU16日本代表の1年、菅野ブース(身長194㌢)も先発出場し、9得点とリバウンドで貢献した。

14
90 562 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 4 29. 79 佐々木 稼全 1 盛大附 岩手 — DNS ジョー・キアリエ 2 青森山田 青森 — DNS 菊地 道登 1 東海大山形 山形 — DNS 桑田 泰我 2 青森山田 青森 男子 110mH 予選 男子 110mH 予選1組(-1. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、八種競技は4位)の記録をまとめています。

東北学生陸上競技連盟

活動内容 日常の活動は、月・火・水・金・土の5日間で、主に同キャンパス内にある東北学院大学陸上競技場にて活動しています。 。 。

東北地区高校駅伝・男子

。 。 。

6

競技・会場・日程一覧(実施要項及び参加申込書等)

。 。 。

16
。 。