インターハイ 陸上 速報。 陸上競技

陸上競技

51m23 安部秀太朗 3 飯塚• 3:16. 762m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:02. 175 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 3 40. 60 山本悠太 石橋晟那 河村烈跳 藤島右京 八戸北 6 49. 148 778 武田 七音 3 高知小津 高知 6 11. 203 藤塚 海東 3 見田 朋海 3 西野 航史 1 江尻 裕貴 2 新潟明訓 — 6 3:23. 56 Q 田和 りな 3 東大阪大敬愛 大阪 2 1:02. 212 杉下 健 3 横山 京介 3 杉森 建介 2 馬場 優純 3 龍谷富山 — 3 3:18. 158 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 15. 3:19. 139 北沢 栞 2 豊科 長野 女子 200m 準決勝 123 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 23. 84 蒔苗実和 2 弘前中央 — DNS 杉野美咲 2 大湊 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 2:27. 84 舩曵 瑠花 3 東大阪大敬愛 大阪 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:14. 158 林 佑真 3 山本 新太 2 宮川 智也 3 宮川 颯太 3 富士市立 — 5 3:21. 2 廣田麟太郎 2 長崎日本大学• 28m58 大久保亨 3 三重総合• 143 坂 公希 3 矢野 聖也 3 加藤 慎之介 2 吉村 海人 3 岐南工 — 6 41. 24 末山 優珠 2 小林 宮崎 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 4:29. 3 羽下優晴 2 八戸工業 男子 200m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 22. 150 柚木山 拓 3 宮崎工 宮崎 男子 400mH 0. 4 湊谷柊冴 3 弘前工業 — DNS 平山 慧 1 弘前東 — DNS 冨田悠介 2 八戸水産 — DNS 齊藤優駿 2 青森西 男子 200m 予選15組 順位 記録 選手 所属 1 23. 2656点 坂元海斗 3 杵築• 12 636 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 14 4:49. 写真は男子110H予選です。

1
108 752 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 5 16. 35 小倉工 堀井亮佑3 池田陽紀2 安田直人2 藤原孝仁3• 131 宮﨑 匠 3 東福岡 福岡 男子 110mH 1. 16 497 平井 柊太 2 洛南 京都 男子 八種総合得点 男子 八種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 5689 池田 塁 3 諫早農 長崎 2 5670 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 5606 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 4 5590 大井 悠 3 皇學館 三重 5 5560 平井 柊太 2 洛南 京都 6 5521 晄 眞空 3 熊野 和歌山 7 5511 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 8 5510 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 8 5510 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 10 5427 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 11 5368 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 12 5358 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 13 5259 金子 柊也 3 昌平 埼玉 14 5256 早川 巧 3 鳥羽 京都 15 5247 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 16 5210 根本 大輝 3 白河 福島 17 5202 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 18 5151 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 19 5143 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 20 5107 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 21 5061 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 22 5031 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 23 5011 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 24 4958 信川 瞭 2 神辺旭 広島 25 4937 中山 敬 2 熊本西 熊本 26 4911 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 27 4879 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 28 4874 山下 晃広 3 富山商 富山 29 4865 中村 壮 3 小野田 山口 30 4828 岡 泰我 2 相洋 神奈川 31 4827 武田 七音 3 高知小津 高知 32 4812 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 33 4491 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 34 4483 東森 夏輝 3 近大高専 三重 35 2858 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 — DNF 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 — DNF 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 — DNF 松島 流星 3 熊本西 熊本 【沖縄インターハイ】 男子8種競技 全ての競技が終了 — まっちゃん 38Tkya 女子 100m 予選 138 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 12. 23 山本 剛士 3 西村 晟太朗 2 川橋 直輝 3 琴寄 晴仁 2 彦根翔西館 4 3:21. 06 Q 石井 一希 3 八千代松陰 千葉 2 14:23.。 26 Q 宮崎 晃希 3 西村 晟太朗 2 髙森 翔 3 須戸 遼 2 彦根翔西館 4 42. 145 q 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 4 11. 155 尾﨑 星 2 八頭 鳥取 女子 100m 予選4組(-1. 3:19. を更新 協賛企業 PARTNERS• 168 Q 中島 佑気ジョセフ 3 城西 東京 2 48. 94 八田 新菜 3 谷口 羽奈 2 熊谷 夏乃香 3 田中 ノフィー 3 鳥羽 4 3:59. 1 田中大翔 2 名久井農 — DNS 西澤 群 1 黒石 男子 200m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 22. 195 Q 荒牧 伸哉 3 宮原 陽大 2 片多 永遠 3 藤井 陽土 2 自由ケ丘 — 3 3:19. 163 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 11. を更新• 166 q 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 4 41. 82 橋元晃志 — 月刊陸上競技 Getsuriku 2年生の100m&200mでの2冠は1991年の荒川岳志(宇都宮東・栃木)以来28年ぶり。

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

2019 青森県高校総体陸上 第72回 青森県高校総合体育大会 陸上競技 第72回 全国高等陸上競技対校選手権 青森県予選会 第54回 全国高校定時制通信制陸上競技 青森県予選会 第69回 青森県高校定時制通信制総合体育大会 陸上競技 2019年5月23日~26日 第72回 青森県高校総合体育大会 陸上競技 青森県インターハイ陸上 が2019年5月23日 木 ~ 26日 日 の4日間、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。 50 杉浦 蓮 関 陽斗 玉川翔太 畑中 楓 八戸工業 6 3:31. 24 673 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 11 4:41. 139 q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 4 21. 02 607 早川 巧 3 鳥羽 京都 16 4:54. 213 萩原 拓斗 2 近藤 工雅 2 小倉 一心 3 藤井 裕也 3 岡崎城西 — 5 3:19. 190 大崎 寛 3 水谷 冠太 3 永田 智也 3 竹内 彰基 3 瑞陵 — 8 3:20. 92 中田 千太郎 2 智辯カレッジ 奈良 16 14:56. 41 藤居 儀史 2 佐西 亮佑 3 吉川 壮汰 2 鍋島 聡一朗 2 彦根東 6 42. 156 Q 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 3 40. 17 続木 千尋 3 安達 茉鈴 2 井上 晴稀 2 古西 清乃 3 京都橘 3 46. 86 679 小金澤天眞 2 九産大付九産• 05 山野 剛 3 弘前実業 — DNS 長峰颯汰 3 五所工 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 49. — 松竹永人 mattun06278 男子八種競技 八種総合得点 最終結果• 50 777 時本 愛咲 3 三田西陵 兵庫 5 16. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 70m36 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 66m57 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 3 64m03 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 4 62m45 中村 竜成 2 伊勢工 三重 5 62m04 谷川 颯 3 金岡 大阪 6 61m79 榮枝 隼人 3 高知 高知 7 61m77 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 8 61m58 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 60m73 松本 大和 3 酒田光陵 山形 10 60m19 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 11 58m80 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 12 57m97 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 男子やり投 中村健太郎選手 清風南海 が70m36で優勝!史上5人目の連覇達成!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 八種100m 154 825 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 11. 231 Q 林 佑真 3 山本 新太 2 宮川 智也 3 宮川 颯太 3 富士市立 — 3 3:15. 13 744 池田 塁 3 諫早農 長崎 3 4:33. 33 泉 翔太 2 山岡 右京 3 森髙 颯治朗 2 松田 慎太郎 2 報徳 7 41. 192 795 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 51. 162 767 根本 大輝 3 白河 福島 6 11. 42 木村嗣斗 3 八戸北 — DNS 後藤雄一郎 1 弘前南 男子 400mH 準決勝 男子 400mH 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 56. 35 西山 樹 2 山中 大輝 1 吉田 健人 2 加藤 旭陽 2 咲くやこの花 8 42. 10m10 492 竹下翔 3 長崎工• 24 クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:51. 21 森田 大介 2 札幌山の手 北海道 17 10:05. 63 上村晃大 村澤龍一 長尾鎌登 高屋涼成 弘前東 4 3:37. 163 井之上 駿太 2 洛南 京都 男子 400m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 09 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 19 15:06. 05 Q 長澤 蒼馬 2 福本 陸晴 1 田中 亜周 1 木村 稜 3 乙訓 2 41. 01 砂本 恵奈 2 生駒 奈良 女子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 9 668 田中 陽介 3 岸和田 大阪 8 6m36 -0. 160 747 東森 夏輝 3 近大高専 三重 5 16. 15 丸山 剛 1 木造 男子 400m 予選15組 順位 記録 選手 所属 1 52. 35 山崎 寛太 3 智辯和歌山 和歌山 30 15:36. 18の高校歴代7位で2位! 4位までが58秒台のハイレベルなレースでした! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 近畿IH女子400H 🥇田和りなさん 東大阪大敬愛 58. 2594点 川﨑拓真 3 口加• 82 竹内佳帆 駄賃場穂南 上村奈々子 浜田華鈴 田名部 7 4:28. 1m99 794 小金澤天眞 2 九産大付九産 2. 24 Q ダンカン キサイサ 2 大分東明 大分 2 14:32. 5 655 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 10 6m29 -0. 3 町屋陽菜 1 野辺地 — DNS 甲地由樹 1 青森東 女子 100m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 12. 160 谷村 洸紀 3 宇和島南 愛媛 — DNS 髙橋 航平 3 東海大浦安 千葉 男子 400mH 0. 36m71 阿部雅功 3 鶴崎工• 41m21 460 坂元海斗 3 杵築• 155 曽我 賢太郎 3 新潟明訓 新潟 【沖縄インターハイ】 男子110mH決勝 -3. 39 河村烈跳 坂下想太 髙﨑 要 藤島右京 八戸北 5 3:39. 75 Q 亀井 遼平 3 吉川 諒 2 宮川 公輔 3 川西 梨恩 2 奈良育英 3 40. 47 681 赤坂 大地 3 近大和歌山 和歌山 — DNS 0 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 — DNS 0 田中 陽介 3 岸和田 大阪 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53m71 644 平井 柊太 2 洛南 京都 2 48m53 567 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 47m90 558 早川 巧 3 鳥羽 京都 4 47m58 553 山中 研登 3 関大北陽 大阪 5 46m32 534 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 6 45m88 528 田中 智也 3 明石商 兵庫 7 45m58 523 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 8 44m93 514 下村 嶺弥 3 添上 奈良 9 42m62 480 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 10 42m59 480 山崎 時弥 3 東播磨 兵庫 11 41m88 469 大住 映樹 3 奈良 奈良 12 41m19 459 松井 泰誠 2 添上 奈良 13 39m00 428 尾崎 友基 3 草津東 滋賀 14 36m49 392 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 15 36m28 388 磯田 晴太郎 3 西京 京都 16 35m26 374 上原 匠真 3 西京 京都 17 35m01 370 森 大喜 1 草津東 滋賀 18 34m93 369 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 19 32m12 329 小林 恒方 3 県西宮 兵庫 20 25m25 233 大矢 浩嵩 3 熊野 和歌山 21 21m09 176 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 — NM 0 赤坂 大地 3 近大和歌山 和歌山 — DNS 0 田中 陽介 3 岸和田 大阪 — DNS 0 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m75 585 大住 映樹 3 奈良 奈良 2 1m75 585 山中 研登 3 関大北陽 大阪 3 1m75 585 大矢 浩嵩 3 熊野 和歌山 3 1m75 585 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 5 1m69 536 森 大喜 1 草津東 滋賀 6 1m66 512 尾崎 友基 3 草津東 滋賀 7 1m63 488 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 8 1m63 488 下村 嶺弥 3 添上 奈良 9 1m60 464 田中 智也 3 明石商 兵庫 10 1m60 464 赤坂 大地 3 近大和歌山 和歌山 11 1m54 419 磯田 晴太郎 3 西京 京都 — DNS 0 田中 陽介 3 岸和田 大阪 男子 八種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m96 767 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 2 1m87 687 平井 柊太 2 洛南 京都 3 1m84 661 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 1m84 661 松井 泰誠 2 添上 奈良 5 1m84 661 早川 巧 3 鳥羽 京都 6 1m81 636 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 7 1m81 636 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 8 1m81 636 上原 匠真 3 西京 京都 9 1m81 636 山崎 時弥 3 東播磨 兵庫 10 1m78 610 小林 恒方 3 県西宮 兵庫 11 1m75 585 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 — DNS 0 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 男子 八種1500m 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:38. 174 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 静岡 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 147 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 5 41. 87 Q 三井 秀島歩夢3 武井優弥3 稲葉侑大3 仲伊織2• 3:22. 155 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 深井 敦央 3 山本 陽太 3 九州学院 — 4 3:19. 17 678 西岡 瞳 3 市西宮 兵庫 7 2:32. 59 564 川内蒼馬 3 伊万里 八種やり投• インターハイキャラクター等使用申請書(様式1-1、様式1-2)を更新 2020. 127 Q 岩本 祐弥 2 三輪 颯太 2 二重作 斗羽 3 設楽 王我 3 西武文理 — 3 40. 0 の大会新で優勝!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 400mH 0. s ihimorita 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-0. 151 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 18 今泉 廉 3 十和田西 — DNS 柏﨑瑛貴 1 八戸北 — DNS 相馬健佑 3 五所工 — DNS 小山内 克 2 弘前聖愛 男子 1500m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 4:22. 32 q 阿部 里歩子 3 中尾 美優 3 長田 杏音 2 昌 琴音 2 園田 5 49. 184 q 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 4 21. 3:19. 72 河野 涼太 3 徳島科学技術 徳島 14 14:54. 194 岩坂 柊人 3 安達 章人 3 中村 涼介 3 大塚 空也 3 長岡 — 6 3:21. 71 橋本 七海 2 桐蔭 和歌山 — DNS 中野 すず 2 添上 奈良 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 175 中島 要 3 札幌北陵 北海道 男子 110mH 1. 3:53. 02 Q 自由ケ丘 荒牧伸哉3 宮原陽大2 片多永遠3 藤井陽土2• 02 岸 惠麻 2 竹中 ゆりあ 2 上米良 美羽 2 中澤 春香 3 長田 4 3:56. 09 高田晃我 1 弘前中央 男子 5000m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 16:09. 16 624 下村 嶺弥 3 添上 奈良 7 4:49. 3 628 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 16 6m15 -1. 914m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 😍全国でも2人で切磋琢磨して頑張っていきましょう👍応援してくださった皆さんありがとうございました!🙌 — 山本 歩夢 CiHgjUtkEn2fXvF 予選 45 Q CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT 1 福岡一• 15 q 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 4 2:10. 63 727 晄 眞空 3 熊野 和歌山 2 4:33. 1 464 上野 晴夏 2 串本古座 和歌山 20 4m50 -0. 146 丸山 亮陽 3 酒田南 山形 — DQ FS 池田 海 2 松山北 愛媛 男子 110mH 1. 65 Q 九産大付九州 近藤晴斗1 沖藤道之介3 山脇崇佐3 松本彪河2• 35 山田かおり 2 百石 — DNS 松本実紀 2 名久井農 — DNS 北上真愛 2 田名部 女子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 1:03. 253 Q 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 深井 敦央 3 山本 陽太 3 九州学院 — 3 3:15. 44 中嶋 光柾 3 青森山田 青森 男子 800m 決勝 動画: no1231y 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:50. 198 成澤 秀人 2 眞々田 洸大 2 宇佐美 祐太 3 住谷 龍 3 成田 — 5 3:18. 50 中村晟惇 2 八戸工業 — DNS 倉本哲央 3 青森 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 52. 66 矢部鈴佳 1 野辺地 — DNS 成田里穂 1 八工大二 — DNS 成田恵実 1 鰺ヶ沢 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:26. ここでは、全国高校総体陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。

16
155 q 那須 千晴 3 山本 陽太 3 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 九州学院 — 4 41. 28 中嶋慶来 中嶋光柾 田高永輝 ジョエルキライエ 青森山田 5 3:34. 84 竹谷 優衣 3 高田商業 奈良 — DNS 小林 菜々 3 草津東 滋賀 女子 400mH 0. 5227点 麻生裕紀 3 大分雄城台• 99 脇 健斗 3 尽誠学園 香川 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:43. 34m56 山田拳聖 3 西海学園• 56 Q 佐賀工 中村幸靖3 野中聖弥3 田中翔大1 末次拓海1• 183 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 日高 裕喜人 1 黒田 翼 3 城西 — 5 3:22. 267 宮原 陽大 2 片多 永遠 3 藤井 陽土 2 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 — 6 3:27. 166 長友 公汰 3 池下 航和 2 中原 佑 1 髙橋 昴誠 3 宮崎工 — 5 41. 61 自由ケ丘 荒牧伸哉3 宮原陽大2 片多永遠3 藤井陽土2• 27m51 大久保改 2 伊万里 男子ハンマー投• 5 北島 夏風 3 鳴門渦潮 徳島 26 13m78 -0. 09 藤﨑琴梨 野宮永琉舞 外崎花奈 葛西 玲 五所工 5 51. 48 齊藤拓斗 白戸星羅 太田蘭冬 盛 翔詠 五所商業 6 3:42. 914m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 5684点 池田塁 3 諫早農• 194 768 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 4 51. 37m59 高以良裕 2 創成館• 2 487 道下 柚莉 3 西京 京都 16 4m70 -0. 37 下津 開生 2 智辯和歌山 和歌山 11 10:05. 70 木村美月 3 八戸東 — DNS 北上真愛 2 田名部 女子 400mH 決勝 女子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 1:08. 147 786 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 5 11. 14 諫早農 山瀬蓮2 松﨑蒼士2 佐々木紫温3 西山天馬3• 82 713 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 7 4:36. 195 西山 桐矢 2 渡辺 壮貴 2 田中 康太郎 2 林 哉太 3 四日市工 — 4 41. 165 田村 奏人 1 柴田 龍海 3 佐田 龍昇 1 松下 かなう 2 大分東明 — 7 42. 197 遠藤 碧 3 菊地 翔哉 2 吉田 碧生 2 猪狩 廉 3 柴田 — 4 3:17. 98 大山 桜花 1 共愛学園 群馬 — DNS メイリ ワンガリ 2 高知中央 高知 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 05 559 佐々木登伊 1 弘前実業 7 5:00. 9 畑中琉空 1 むつ工業 男子 100m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 10. 厚く御礼申し上げます。 56 q 柳楽 あずみ 1 筑紫女学園 福岡 4 2:14. 17 松橋夢巳 長内美緒 奈良萌琉 小笠原世菜 黒石 5 4:24. 0 藤野隼輔 3 弘前中央 男子 100m 決勝 男子 100m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 10. 141 長澤 蒼馬 2 木村 稜 3 田中 亜周 1 福本 陸晴 1 乙訓 — 6 41. 200 q 神谷 翔矢 3 稲川 慧亮 2 清水 章吾 3 富田 大智 3 中京大中京 — 3 3:16. 137 778 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 3 11. 65 福大大濠 新開俊智3 野田雄也3 福嶋慶記3 今泉堅貴3• 79井戸アビゲイル風果選手 至学館3 =高校歴代11位! 23. 3 今井太一 2 青森商業 — DNS 酒井眞斗 3 十和田工 男子 200m 予選13組 順位 記録 選手 所属 1 23. 174 q 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 4 3:18. 58 坂倉 新太郎 3 小倉 伊楓 2 安達 蓮 3 川口 雄也 3 熊野 5 42. 3:25. 04 米田陽人 前田晃伸 白戸 翔 工藤彰一郎 青森東 4 3:38. ST 東北• 46 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 2 41. 6 今泉遥夏 2 十和田西 女子 100m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 13. 57 700 山中 研登 3 関大北陽 大阪 7 53. 3 小橋未東 3 八戸北 女子 100m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 12. 79 q 小田原 舜 2 竹田 有汰 3 宮西 光紀 3 藤井 新 3 上宮 4 40. 6 上野結衣 1 八工大二 — DNS 野宮永琉舞 3 五所工 女子 100m 予選10組 順位 記録 選手 所属 1 13. 211 769 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 51. 65 今村 仁陽 2 東大寺学園 奈良 男子 400mH 0. 5078点 坂元海斗 3 杵築• 第1日目:砲丸投(U20男子)、走幅跳(高校男子八種・高校女子・高校男子) 第2日目:三段跳(U20男子・高校男子・U20女子・高校女子) 第3日目:走高跳(高校女子)、円盤投(U20男子)、走高跳(U20男子・高校男子) フィールドチャンネル(3) 以下のフィールド種目を配信予定です。

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

6
。 。

近畿高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

19
。 。

陸上競技

1

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報女子・日程

。 。 。

8

陸上競技 全試合日程・結果

15
。 。

全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

。 。

14